Новости

Математический институт РАН им. В. А. Стеклова (ПОМИ РАН) открывает в Университете ИТМО новую магистерскую программу

В 2015 году на базе Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В.А. Стеклова РАН (ПОМИ РАН) была создана магистерская кафедра математической физики и теории информации (БМК МФиТИ). В сотрудничестве с партнерскими организациями кафедра располагает обширным портфелем международных проектов, средства которых будут направлены, в том числе, на поддержку научно-исследовательской работы студентов.

В 2016 году кафедра объявляет набор на первый год обучения по программе магистратуры “Математическая физика и теория информации”, направленной на подготовку специалистов международного уровня в сфере математической и теоретической физики, теории информации, квантовых вычислений и блокчейн технологий, а также на проведение передовых исследований в данных научных областях.

В процессе обучения и работы над магистерской диссертацией студенты получат возможность взаимодействия с ведущими учеными из Университета Брунеля (Лондон, Великобритания), Империал Колледж Лондон (Великобритания), Калифорнийского Университета Беркли (США) и других партнерских организаций.

Окончив программу, студенты смогут работать в научно-исследовательских и бизнес-организациях в сфере блокчейн технологий, квантовой информатики и квантовых вычислений, а также поступить на программы международной аспирантуры, в том числе и за рубежом, в ведущих научных центрах.

Больше информации на сайте «Абитуриент ИТМО»: https://abit.ifmo.ru/program/6734/